Студенты ЮУрГУ пройдут факультатив от Банка России

В Южно-Уральском госуниверситете при поддержке Отделения Челябинск Банка России 17 марта 2022 г. стартовал факультатив для студентов «Твоя карьера c Банком России. Путь от экономиста до руководителя».

В программе – лекции и тестирование на знание основ и тенденций финансового рынка. Факультатив подготовлен при активном участии ВШЭУ в системе Элитной подготовки ЮУрГУ. Занятия посвящены функциям Банка России в сфере реализации денежно-кредитной политики.

На факультативе расскажут об особенностях цифровых финансовых продуктов, о современных дистанционных технологиях и научат защищать свои права на финансовом рынке.Также студенты попробуют силы в определении подлинности российских банкнот и потренируются на профессиональном оборудовании.

Во время деловой игры «Ключевая ставка» они познакомятся с особенностями принятия решений по ключевой ставке Советом директоров Банка России