Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Майнор по технологическому предпринимательству – первые результаты

Совмещать развитие собственного бизнеса и получение высшего образования в ЮУрГУ теперь можно непосредственно на занятиях в рамках майнора по технологическому предпринимательству. Кафедра Экономики и финансов совместно с действующими предпринимателями в сфере IT разработали максимально практикоориентированный план на три семестра. В этом семестре студенты второго курса начали работу над своими проектами – сгенерировали идеи нового бизнеса и провели анализ рынка, оценили жизнеспособность идеи и готовы двигаться дальше.

В субботу 17 декабря состоялось очень живое и продуктивное обсуждение концепций бизнеса нескольких команд. Приглашенные эксперты активно делились своим бизнес опытом и давали советы, как можно развить проекты, ребята делились своим видением. В основном все бизнес-идеи связаны с разработкой мобильных и веб приложений, что и не удивительно, так как на майноре обучаются студенты высших школ электроники и компьютерных наук, экономики и управления, а также института естественных и точных наук ЮУрГУ.


Евгений Алханов, директор по развитию технологического партнера, резидента Сколково «Нейротехнолоджи» отметил, что ребятами уже проделан большой объем работы и необходимо дальше как можно быстрее проверять основные гипотезы.
Алексей Зайцев, основатель и директор аутсорсингового агентства «Львиное Сердце» увидел в нескольких проектах очень быстрые перспективы и активно включился в обсуждение практических шагов.
Андрей Аликин, собственник и управляющий ООО «Специализированный застройщик «ЭкоСити», отметил высокий уровень вовлеченности ребят в проекты, актуальность и возможность включения подобных проектов в бизнес-процессы компаний всех сфер экономики.
В следующих семестрах студентам майнора предстоит разобраться с организационной, экономической и финансовой составляющей технологического бизнеса в целом и, конечно же, своих проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.