Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Победы студентов кафедры Экономика и финансов  в международной олимпиаде «Экономика и менеджмент - 2022», Санкт-Петербург

С большим удовольствием и гордостью мы поздравляем команды наших студентов, отлично выступивших в двух секциях международной олимпиады, проводимой в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете.

Команда в составе Владимира Курзакова (ЭУ-412), Ярослава Макаренко (ЭУ-242) и Никиты Скачека (ЭУ-412) отлично выступила в секции «Финансы и кредит». В первом туре – индивидуальное тестирование – ребятам необходимо было ответить на вопросы и решить задачи по таким дисциплинам как Корпоративные финансы, Банки и банковская деятельность, Налоги и налогообложение. Здесь среди 36 студентов различных ВУЗов России и ближнего зарубежья:

- Никита Скачек – 1 место,

- Владимир Курзаков – 2 место,

- Ярослав Макаренко – 8 место.

Отлично ребята показали себя и во втором туре, когда в составе случайным образом сформированных команд решали комплексные задачи и бизнес-кейсы. Здесь лучший результат у В. Курзакова – третье место.

В результате в общем зачете по секции Владимир Курзаков третий, а Никита Скачек и Ярослав Макаренко – в десятке лучших!

Наша вторая команда в составе Анны Галактионовой и Марии Кононович (обе из группы ЭУ-270) прекрасно выступила в секции «Accounting and analysis»/«Учёт и анализ». Состязания в этой секции проводились на двух языках: русском и английском. Все задания основаны на Международных стандартах бухгалтерского учета / Международных стандартах финансовой отчетности, Стандартах Глобальной инициативы по отчётности. Здесь наша девочки особенно отличились во втором туре, где в составе команд из студентов разных ВУЗов занимались анализом финансовых и нефинансовых показателей предприятия, выявлением признаков банкротства. В результате:

- команда Марии Кононович заняла первое место во втором туре,

- команда Анны Галактионовой – второе место

В общем зачете по секции Мария Кононович заняла третье место.

Поздравляем студентов! Благодарим их наставников!  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.