ЮУрГУ объявляет конкурс «Стартап как диплом»

В рамках реализации Плана мероприятий Программы «Приоритет – 2030» в целях вовлечения талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, поддержки инновационного студенческого бизнеса, находящегося на начальной стадии, Южно-Уральский государственный университет уже второй год проводит конкурс «Стартап как диплом».

В конкурсе могут участвовать студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, желающие выбрать вид выпускной квалификационной работы и защиты ВКР в формате «Стартап как диплом», планируемых к защите летом 2023 года.

Выпускная квалификационная работа в формате «Стартап как диплом» – это бизнес-проект, разработанный одним или несколькими обучающимися и может представлять собой:

• технологический стартап
  • стартап в сфере социального предпринимательства
  • стартап как бизнес-проект, реализуемый в сфере экономики и реализующий продажу существующих на текущий момент продуктов и/или оказание услуг
  • стартап в сфере креативных индустрий.

Участие в конкурсе «Стартап как диплом» для студентов – это возможность совместить полезное и потенциально доходное дело в одном: защитить выпускную квалификационную работу и заниматься тем, что действительно нравится, прокачать свои soft и hard skills, разработать уникальный продукт или технологию, получить финансирование на запуск бизнеса, заработать на продаже результата проекта.

Сроки проведения конкурса: ноябрь 2022г. – май 2023г.

Сбор предварительных заявок – с 01 ноября 2022 г. по 11 декабря 2022 г. электронно по ссылке https://forms.gle/hsi6A5DmHxqajsiGA

Подведение итогов конкурса – с 24 апреля по 08 мая 2023 г.

Команда победителя конкурса получит крупный денежный приз на развитие идеи стартапа из призового фонда конкурса.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в Положении.

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, обращаться к Ждановой Нине Викторовне zhdanovanv@susu.ru, Бутриной Юлии Владимировне  butrinayv@susu.ru