VI конгресс волонтеров финансового просвещения

Наши студенты активно участвуют в Конгрессе волонтеров финансового просвещения.

28 октября открылся VI конгресс волонтеров финансового просвещения. Организатором Конгресса является Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ). Целью конгресса является повышение активности сообщества волонтеров финансового просвещения, определение стратегических приоритетов развития волонтерского движения.

В работе Конгресса принимают участие студенты 3-4 курса кафедры "Финансовые технологии", которые с нового учебного года реализуют проект "Разработка и реализация комплексной программы мероприятий повышения финансовой грамотности населения".

На конгрессе ребята познакомятся со стандартами организации работы волонтеров финансового просвещения, с лучшими практиками реализации проектов в области финансовой грамотности.

Программа трех дней Конгресса очень насыщенная. Обсуждаемые темы очень разнообразны: Формирование финансовой культуры и развитие волонтерского движения, Роль новых медиа в вопросах финансового просвещения, Русская литература и финансовая грамотность и другие.

Спикерами мероприятия являются первый заместитель Банка Росси, заместитель министра финансов РФ, руководители АРФГ, а так же зведы отечественной культуры и спорта – амбассадоры АРФГ -  Николай Цискаридзе, Ирина Слуцкая.

Все материалы Конгресса будут размещены на сайте АРФГ https://fincubator.ru/info/events/kongress/