Кафедра на Региональном Совете Союза машиностроителей России

20 сентября преподаватели кафедры Финансовые технологии Баев Игорь Александрович, Вайсман Елена Давидовна, Соловьева Ирина Александровна, Каримова Татьяна Григорьевна приняли участие в расширенном заседании Регионального Совета Союза машиностроителей России, которое состоялось на площадке Южно-уральского государственного университета.

На заседании обсуждались вопросы интеграции  и совершенствования системы взаимодействия вузовской науки и образования с ведущими машиностроительными предприятиями Челябинской области.
С важными докладами выступили Ковальчук Егор Викторович, заместитель Губернатора Челябинской области,

Асанова Елена Александровна, директор по программно-целевому планированию АО "Российские космические системы", член совета коллегии Военно-промышленной комиссии РФ по вопросам ценообразования и финансово-кредитной политики при выполнении ГОЗ.

В свое время они получили образование на нашей кафедре, мы неизменно гордимся своими выпускниками.

Заведующий кафедрой Финансовых технологий профессор Баев Игорь Александрович выступил с  докладом "Подходы к подготовке экономистов в условиях перехода к Индустрии 4.0", в котором обозначил проблему информационных, образовательных и кадровых разрывов в практике экономики и управления машиностроительными предприятиями, были предложены конкретные программы дополнительного образования, повышения квалификации, магистратуры и проектного обучения  на базе кафедры Финансовых технологий Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

Эти предложения получили одобрение членов Регионального Совета и вошли в Итоговый протокол заседания.