Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

70 студенческая научная конференция

В конце апреля на кафедре состоялась 70 научно-исследовательская конференция. Этот год был примечателен большим количеством докладчиков, причем активность проявили как уже опытные студенты 4 курса, так и студенты младших курсов.
Конференция ежегодно вызывает интерес и привлекает большое количество слушателей. Разумеется, мероприятие не оставили без внимания и преподаватели кафедры, а также зав. кафедрой, д.э.н., проф. Баев Игорь Александрович, который торжественно открыл конференцию и обратился к участникам с приветственным словом. Ведущими конференции стали студенты 3 курса Дергачев Михаил и Туманова Наталья.
Тематика докладов была разнообразной: от исследования рынка страхования в Челябинске до разработок стратегий инвестирования.
По итогам представления докладов, были выявлены победители и призёры.
I место разделили студентка гр. ЭУ-435 Прохорова Дарья с докладом на тему «Перспективы развития фриланса в современных условиях» (рук-ль д.э.н., проф. Вайсман Е.Д.) и студенты гр. ЭУ-376 Шаблаков Александр и Туманова Наталья, представившие доклад на тему «Факторный анализ валютного рынка РФ» (рук-ль к.э.н., доц. Каримова Т.Г.).
II место заняла студентка гр. ЭУ-435 Горелова Анна с докладом на тему «Тенденции развития финансовых инноваций» (рук-ль к.э.н., доц. Галкина Л.А.).
Также серебряным призером стала студентка гр. ЭУ-388 Камнева Виктория с докладом на тему «Современные страховые продукты на рынке страхования Челябинской области» (рук-ль к.э.н., доц. Каримова Т.Г.).
III место с небольшой разницей занял доклад «Частная идея для инвестора на рынке ценных бумаг» Атрошенко Александра, Алябушева Никиты и Шаблакова Александра (ЭУ – 375 и ЭУ- 376), а также доклад на тему «Разработка методики оценки инновационной активности в России», представленный студентом группы ЭУ-435 Трубниковым Евгением (рук-ль к.э.н, доц. Соловьёва И.А).
В ходе работы секции «Экономика и финансы» был отмечен и награжден самый активный слушатель, которым стал Алябушев Никита, группа ЭУ-375.
Поздравляем всех победителей и призёров конференции, желаем новых идей и успехов в науке!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.