Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Как построить бизнес в Умном Городе: итоги проектно-аналитической сессии декабря

Студенты и преподаватели кафедры «Прикладная экономика» с 3 по 5 декабря на площадке МИДиС проанализировали мировой опыт в сфере создания и развития бизнеса в Умном городе, изучили принципы и схемы функционирования. Основными направлениями работы стали: бизнес в сфере промышленности умного города, бизнес в формировании городской среды и благоустройстве, бизнес в сфере образования в умном городе, Digital-бизнес в умном городе (цифровые сервисы для жителей, системы мониторинга).

Экспертами, традиционно в этом сезоне, выступили: Андрей Георгиевич Реус, экс-заместитель министра промышленности и энергетики РФ (2004-2007 гг.), бывший генеральный директор ОАО "ОПК «Оборонпром», советник Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации. Николай Федорович Андрейченко, ректор Тольяттинской Академии Управления. Ирина Анатольевна Гранкина, заместитель директора Академии по практической подготовке Союза WorldSkills Russia.

Основными целями завершающей сессии 2018 года стали анализ опыта участия бизнеса в мировых практиках умных городов, определение потенциальных возможностей включения бизнеса в сферы жизнедеятельности умного города и диагностика промежуточных результатов реализации индивидуальных образовательных траекторий.

Магистранты кафедры успешно защитили доклад на тему «Направления, принципы и схемы организации работ в бизнесе умного города». В подведении итогов трехдневной сессии подготовлен сборочный отчет и индивидуальные задания для подготовки работы групп ПАС-4 в феврале 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.