Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Искусство, идеи, инновации: Всероссийский форум «Города»

9-13 ноября в г. Ярославль прошел Всероссийский форум «Города». Студенты кафедры «Экономика и управление на предприятия сферы услуг, рекреации и туризма» приняли активное участие в деятельности форума.

Всероссийский молодежный форум «Города», направлен на формирование профессиональных сообществ через вовлечение молодых специалистов в благоустройство территорий родной страны.

Эта площадка – не только хороший трамплин для того, чтобы заявить о себе и своих идеях, но также платформа для создания реальной концепции развития общественных пространств городов, которая повышает качество жизни горожан.

Главными мыслителями и творцами форума стали граждане России в возрасте от 18 до 30 лет: архитекторы и урбанисты, ландшафтные дизайнеры и бренд-менеджеры, специалисты в области информационных технологий и в сфере связей с общественностью, менеджеры по организации событий. Люди, которые по-настоящему горят идеей сделать сильный проект, работают с полной отдачей, мыслят, опережая время, а также готовы заявить о своей любви к городу не громкими словами, а реальными делами.

Студенты кафедры прошли регистрацию на портале АИС «Молодежь России» и успешно выполнили задание. Профессиональный подход, творческая составляющая, новаторство и неординарность мыслей стали  критериями для определения лучших. Именно они попали на очный этап форума, где успешно реализовали три «И»: искусство, идеи, инновации.

На площадке прошла работа над кейсами: участники совместно с опытными экспертами поработали  над вариантами благоустройства предложенных организаторами территорий. В итоге была выбрана лучшая идея: команда-победитель получила помощь в реализации проекта.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

Всероссийский молодежный форум «Города» завершился, все участники разъехались по своим родным регионам, наши ребята узнали, сколько талантливых молодых архитекторов, урбанистов, дизайнеров, специалистов в области PR и IT, социологии, политологии живут в нашей стране!

Материал подготовил: ст. преподаватель кафедры «Экономика и управление на предприятиях сферы услуг, рекреации и туризма»

Гернега Ксения Сергеевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.