Лучшие студенты кафедры "Информационные технологии в экономике"

Пашнина Анастасия Дмитриевна, группа ЭУ-302

1. Успехи в учебе:

Средний балл успеваемости: 4,25

1. Успехи в научной работе:

Сфера научных интересов – автоматизация бизнес-процессов на основе платформы «1С:Предприятие 8». Во время научно-исследовательской деятельности была создана конфигурация для кафе-бара. Таким образом менеджер избавляется от монотонной и рутинной работы, высвобождая своё время для других задач.

1. Почему поступила в Высшую школу экономики и управления ЮУрГУ?

Во время обучения в школе я очень хотела, чтобы моя будущая жизнь была связана с компьютерами и математикой, ведь это мои самые любимые предметы. По началу очень сильно боялась из-за экзаменов, но все же я смогла поступить на бюджет по направлению «Прикладная информатика». Тут высококвалифицированные преподаватели, интересные занятия и много информации, которую мы получаем. Обучаясь в ЮУрГУ, я понимаю, что без работы не останусь, ведь я могу связать свою дальнейшую деятельность с программированием, пойти в экономисты или найти должность, где эти две специальности совмещены.

На данный момент я на третьем курсе и очень рада, что поступила сюда, ведь я освоила несколько языков программирования, научилась пользоваться «1С:Предприятие 8» и надеюсь на этом мои познания не закончатся.

Пыхов Алексей Борисович, группа ЭУ-463

1. Успехи в учебе: Средний балл успеваемости : 4,86

Участник Всероссийских олимпиад по информатике и сводных олимпиад по дисциплинам информатика/математика/экономика.

1. 2. Успехи в научной работе:

Сфера научных интересов – оптимизация процесса тестирования программных продуктов. В рамках научно — исследовательской деятельности были изучены бизнес-процессы организации, выделен неэффективный бизнес-процесс – обработка артефактов и формирование отчетности при нагрузочном тестировании. Для улучшения бизнес-процесса было принято решение  об автоматизации обработки артефактов. Автоматизацию можно провести путем разработки и внедрения сервера обработки артефактов. Таким образом специалист по нагрузочному тестированию избавляется от монотонной и рутинной работы, высвобождая свои ресурсы для других задач.

1. Почему поступил в Высшую школу экономики и управления ЮУрГУ?

После школы я решил поступать в ЮУрГУ, т.к. он известен как лучший ВУЗ Челябинской области, в котором есть технические направления. Направление «Информационные системы и технологии» на кафедре «Информационные технологии в экономике» выбрал потому, что здесь четко обозначена область применения информационных систем и технологий – организации различных видов деятельности. Обучение в ВУЗе по направлению «Информационные системы и технологии» дало мне возможность посмотреть на информационную систему в целом, в зависимости от назначения, с учетом ее программной и аппаратной архитектур, и самореализоваться в области информационных технологий. Преподаватели ЮУрГУ доступно объясняли материал, который в дальнейшем пригодился мне в практической работе при проектировании, разработке и внедрении информационной системы. С 3 курса я работаю в компании ООО «Ланит-Технологии» группы компаний ЛАНИТ (г. Москва).

Федорова Екатерина Витальевна, группа ЭУ-463

1. Успехи в учебе: Средний балл успеваемости: 5,0

Призер олимпиады ЮУрГУ по математике, участник Всероссийской олимпиады по информатике в социально-экономических системах и Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8»

1. 2. Успехи в научной работе:

Сфера научных интересов – обеспечение свойства транспарентности бизнеса с помощью информационных систем и технологий. В этом направлении проводится большая работа по автоматизации процессов управления информационными ресурсами организаций жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований.

1. Почему поступила в Высшую школу экономики и управления ЮУрГУ?

Во время учебы в школе я выбирала профессию, связанную с информатикой. При выборе места обучения я руководствовалась наличием в ЮУрГУ интересных специальностей в этом направлении, наличием бюджетных мест, современной технической базой, востребованностью дипломов на рынке труда и практической направленностью на автоматизацию бизнес-процессов. По всем критериям мне подошло направление «Информационные системы и технологии» с профилизацией в экономике и бизнесе, которое было на кафедре «Информационные технологии в экономике» Высшей школы экономики и управления.

В период обучения я освоила множество полезных навыков, и теперь готова использовать их в своей будущей профессиональной деятельности. Свой дипломный проект я выполняю по реальной тематике компании Инфиннити с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Пролистать наверх