38.04.04 ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ: СИСТЕМА ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

Программа направлена на подготовку специалистов в области управления на федеральном, региональном и муниципальном уровнях власти. Выпускники обладают необходимым уровнем квалификации для работы в органах государственной и местной власти в соответствии с требованиями и тенденциями развития социально-экономической и политической среды.

Собеседование

ПРИОБРЕТАЕМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ

Выпускник владеет профессиональными компетенциями:

• способен осуществлять стратегическое планирование деятельности органа власти; организовывать разработку и реализацию управленческих решений на основе риск-ориентированного подхода
  • способен организовывать внедрение современных информационно-коммуникационных технологий в сфере профессиональной деятельности и обеспечивать информационную открытость деятельности органа власти
  • способен обеспечивать эффективность бюджетных расходов и управление имуществом
  • способен организовывать проектную деятельность в органах власти

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

• Аналитические инструменты и информационное обеспечение в государственном управлении
  • Организационно-экономический механизм государственной инновационной политики
  • Государственное управление экоустойчивостью территорий
  • Экономика города
  • Мониторинг и оценка регуляторной практики государства
  • Программно-целевое управление в государственном секторе
  • Механизм и инструменты обеспечения открытости деятельности органов власти
  • Организация взаимодействия власти и бизнеса в механизме государственного управления
  • Финансовый менеджмент в некоммерческих организациях
  • Государственная контрактная система
  • Бюджетный федерализм и межбюджетные отношения
  • Система запретов и ограничений в государственной и муниципальной службе

СФЕРА ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Магистерская программа направлена на подготовку высококвалифицированных кадров, работающих руководителями структурных подразделений законодательных и исполнительных органов власти, руководителями бюджетных учреждений государственного сектора, специалистами общественно-политических и некоммерческих организаций.

ОРГАНИЗАЦИИ, В КОТОРЫХ РАБОТАЮТ НАШИ ВЫПУСКНИКИ

• Правительство Челябинской области,
  • Министерство экономического развития Челябинской области,
  • Министерство финансов Челябинской области,
  • Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области

ФОРМА, УРОВЕНЬ, СРОК ОБУЧЕНИЯ

Магистратура, заочная форма - 2,5 года

38.04.04 ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Руководитель программы

Антонюк Валентина Сергеевна, д.э.н.. профессор, зав. кафедрой, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательской деятельности, действительный член Международной Академии науки и практики организации производства, действительный член Академии гуманитарных наук; квалификационный чин «действительный муниципальный советник 2 класса»
8 (351) 267-93-32, 2723073@susu.ru, antoniukvs@susu.ru

4
Не знаю, какой была бы моя жизнь без образования по выбранному мной направлению. Хочется поблагодарить преподавательский состав нашей кафедры, потому что мне посчастливилось учиться у профессионалов, лучших преподавателей университета. Это просто золотой состав! Каждый из них вкладывал в нас не только знания, но и частичку своей души. Полученные знания я до сих пор применяю в рабочей практике, хотя многим известна поговорка про трудоустройство молодых специалистов «Забудь всё, чему тебя учили, это тебе не пригодится». В данном случае – ничего подобного! Именно благодаря полученным знаниям после окончания университета я поступила на службу в тогда еще Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области (самое недоступное в то время) и в течение 11 лет шагаю по карьерной лестнице теперь уже в Министерстве имущества Челябинской области.
Медянцева Мария Николаевна
заместитель начальника отдела управления и распоряжения земельными участками Министерствf имущества Челябинской области

Задайте вопрос приемной комиссии

Пролистать наверх