Главная » Новости » ЭКСКУРСИЯ СТУДЕНТОВ В ЦЕНТР "МОЙ БИЗНЕС"

ЭКСКУРСИЯ СТУДЕНТОВ В ЦЕНТР "МОЙ БИЗНЕС"

14.05.24

14 мая студенты выпускной 427 группы посетили с экскурсией Центр Мой бизнес 74

Годы учебы почти позади, наши молодые экономисты готовы к самостоятельной деятельности. Многие хотят открыть свой бизнес, некоторые мечтают продолжить и расширить дело своих родителей. Поэтому знакомство с деятельностью Центра "Мой бизнес", работающего в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ, было очень актуальным!

Консультант по развитию бизнеса Ирина Сапонюк рассказала об истории Центра, который с момента создания в Челябинске в 2017 году развился в целую сеть из более чем 200 площадок по поддержке предпринимателей по всей России. Ребята познакомились с многообразием государственных мер поддержки для предпринимателей: гранты и субсидии от 100 до 500 тыс. рублей, соцконтракт, льготное кредитование, бесплатное участие в выставках и ярмарках, комплексные услуги для предпринимателей...
Все получили приглашения на обучающие семинары, конференции, консультации экспертов.

В заключение ребята посетили коворкинг-центр - уютные полностью оснащенные оргтехникой рабочие места.

У нас есть все, чтобы успешно начать свое дело!