Главная » Новости » ПРОМЫШЛЕННОСТЬ НУЖДАЕТСЯ В НАШИХ ЭКОНОМИСТАХ: ЭКСКУРСИЯ НА ЗАВОД "ОМК-ТРУБОДЕТАЛЬ"
21.05.2024

17 апреля студенты кафедры посетили Челябинский завод Объединенной металлургической компании Трубодеталь.

Это крупнейшее в России предприятие по выпуску трубопроводной продукции для газовой, нефтяной и атомной промышленности.

В музее завода ребята познакомились с историей этого предприятия, как созданный в 1949 году комбинат треста "Бензинопроводстрой" спустя годы превратился в современное высокотехнологичное и экологичное металлургическое предприятие.

На встрече с Сопельцевой Людмилой Алексеевной, директором по персоналу и Титоренко Ольгой Юрьевной, директором по экономике и финансам, нашим студентам рассказали о месте экономиста на современном производственном предприятии, задачах и направлениях деятельности  экономического блока:
- ценообразовании,

- производственной экономики,

- экономики ремонтов и эксплуатации

- управлении запасами

- отчетности и бюджетировании

- повышению эффективности.

Большой интерес студентов вызвали вакансии предприятия, предложения по оплачиваемой стажировке, условия труда и оплаты, социальный пакет работников предприятия "Трубодеталь".

Промышленность ждет наших экономистов!