Студенты кафедры Таможенного дела прошли испытание «Таможенным диктантом»

15 мая 2024 года студенты нашей кафедры приняли участие в таможенном диктанте «Щит и гордость России», организованном Челябинской таможней. Мероприятие организовано в целях повышения профессиональной грамотности и знаний будущих таможенников.

Участники встречи собрались в конференц-зале, где ветеран таможенной службы продиктовала ребятам текст. Материал диктанта был посвящен историческим вехам становления таможенной службы в России и роли служителей закона в обеспечении экономической безопасности страны.

«Сегодняшняя встреча – это возможность показать, что связь поколений может проявляться через передачу опыта от старших к молодым, а также через участие в совместных увлекательных и полезных мероприятиях. «Таможенный диктант», посвященный празднованию юбилея таможни, позволит прикоснуться к историческим этапам становления и развития таможенной службы, а также проверить и повысить уровень своей грамотности», – Михаил Пономарёв.

В завершение диктанта ответы были проверены таможенниками, которые оценили уровень знаний каждого участника, а авторы лучших работ – отмечены дипломами.

Шайдуров Владислав из группы ЭУ-533 занял 1-ое место, Подмосковный Денис из группы ЭУ-535 занял 2-ое место. Мы гордимся нашими студентами, а студенты в свою очередь хотят выразить благодарность преподавателям за полученные знания.

Начальник Челябинской таможни - Михаил Пономарев, поздравил студентов с успешным завершением производственной практики в таможне и подчеркнул важность выбора профессионального пути, который соответствует их интересам и способностям.