Экскурсия на таможенный пост аэропорт Баландино Челябинской таможни

В конце ноября состоялась ознакомительная экскурсия для студентов 3 и 2 курсов кафедры «Таможенное дело», которая проводилась на таможенном посту  аэропорт Баландино Челябинской таможни.  Студентам рассказали о структуре таможенного поста, о том, какие функции он выполняет, какими техническими средствами таможенного контроля используют в своей деятельности.

В процессе экскурсии студентам продемонстрировали зону таможенного контроля, показали секторы прилета и вылета, объяснили, как работают «зеленый» и «красный» коридоры. Сотрудники таможенного поста аэропорт Баландино смоделировали процесс досмотра багажа с применение рентгентехники, на примере сканирования личных вещей и рюкзаков студентов. Сотрудники таможенного поста поделились опытом и рассказали, как они определяют то, что содержится в багаже пассажиров. Акцентировали внимание на нормах и правилах провоза товаров для личного пользования, что можно провозить с собой, а что запрещено.

Висимских Андрей Леонидович – начальник таможенного поста Аэропорта Баландино – лично провел экскурсию, от которой студенты остались в восторге. Подобные мероприятия очень важны для формирования у студентов понимания важности и необходимости избранной ими профессии.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.