Торжественный концерт, посвящённый Дню таможенника Российской Федерации!

29 октября в актовом зале ЮУрГУ прошёл торжественный концерт, посвящённый Дню таможенника Российской Федерации!

Тематикой концерта стал урок профориентации, где ведущая и несколько её маленьких помощников рассказывали зрителям о профессии "таможенник".

Со сцены гостей поздравили директор высшей школы экономики и управления Анжелика Викторовна Карпушкина, а также заместитель начальника Челябинской таможни, подполковник таможенной службы Станислав Владимирович Васёв.

В программу вошли яркие номера коллективов Центра творчества: уже полюбившиеся всем зрителям академический мужской хор Автотранспортного факультета, ансамбль народной песни "Фольк-тон", ансамбль бального танца ЮУрГУ и студенческий коллектив "Третьяковка". Также таможенников со сцены поздравили творческими номерами и дети - воспитанники детского Центра развития "Облака".

Одним из самых ярких моментов концерта стала традиционная интерактивная игра, в которой на сцене сражались студенты, преподаватели, таможенники и дети. Участники прошли несколько этапов: интеллектуальный и творческий, а затем получили в подарок сувенирную продукцию от кафедры "Таможенное дело".

Концерт прошёл ярко и подарил зрителям незабываемые впечатления.

Праздник был организован высшей школой экономики и управления, кафедрой "Таможенное дело", Центром творчества ЮУрГУ и детским Центром развития "Облака".

Фото: Матвей Яворский.