Военный учебный центр ЮУрГУ

Актуальный вопрос для юношей: существует ли при ЮУрГУ свой Военный учебный центр?

Существует! 1 сентября 2019 года – день создания военного учебного центра ЮУрГУ. В разные годы кафедра, а затем факультет, готовили специалистов для танковых и ракетных войск, войск связи и гражданской обороны, службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил России. Сейчас военный учебный центр – единственный в области и один из 93 в Российской Федерации. В настоящее время центр осуществляет подготовку офицеров, сержантов и солдат запаса для танковых войск, войск связи, ракетных войск и артиллерии, службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил России.
Прием на обучение осуществляется на конкурсной основе. Критериями отбора являются состояние здоровья – необходимо быть годным к военной службе, уровень развития соответствующих личностных качеств, успеваемость и физическая подготовленность. Обучение в центре по программам подготовки офицеров запаса длится 2,5 года (для магистрантов – 1,5 года), сержантов запаса – 2 года, солдат запаса – 1,5 года.

Подробная информация на сайте центра.

Источник: группа кафедры Вконтакте