Перспективы развития таможенной службы до 2030 года

15 июля состоялась встреча Главы Федеральной таможенной службы с Президентом Российской Федерации.

Государственные деятели обсудили перспективы развития таможенной службы Российской Федерации до 2030 года. Работа предстоит грандиозная, что ещё раз подтверждает актуальность данной профессии в современной экономической ситуации.

«Считаем, что к 2030 году это будет принципиально новая таможня, быстро перенастраиваемая, гибкая, интеллектуально насыщенная, системы смогут обрабатывать большие объёмы данных. Но самое главное призвание «цифры» – это связать таможенников, как я уже сказал, иностранных партнёров за рубежом, перевозчиков. Считаю, что это существенным образом позволит ускорить таможенные операции, сделать таможенные процедуры для бизнеса простыми, удобными и быстрыми.» - сказал глава Федеральной таможенной службы Владимир Булавин.

«Владимир Иванович, сделано действительно немало, качество таможни меняется, работы до 2030 года нужно еще больше сделать. Действительно, первые шаги сделаны в правильном направлении», - сказал глава государства на встрече с руководителем Федеральной таможенной службы Владимиром Булавиным.

Полное интервью по ссылке: http://kremlin.ru/events/president/transcripts/63668

Мы счастливы, что наши выпускники имеют прямое отношение к развитию Таможенной службы РФ, а значит и к эффективному развитию нашей страны в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.