ДЕНЬ ТАМОЖЕННИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2019

В эту субботу 26 октября прошел традиционный торжественный концерт, посвященный Дню Таможенника Российской Федерации. Мероприятие посетили почетные гости из Челябинской таможни, а также преподаватели и студенты ЮУрГУ.

 

С приветственным словом выступил заместитель начальника Челябинской таможни Евгений Владимирович Мелихов, который поздравил преподавателей и студентов кафедры «Таможенное дело» и пожелал успехов в дальнейшем профессиональном развитии. 

А уже с традиционным поздравлением – песней «Дом стоит, свет горит» группы "Кино" – выступил заведующий кафедрой Евгений Александрович Степанов.

В этом году на сцене прошел «Курс молодого таможенника», который студенты кафедры провели в интерактивной и игровой форме. К примеру, одним из заданий стало: определить товары, запрещенные к перевозке через таможенную границу.

Помимо этого, студенты, а также коллективы Центра творчества и досуга ЮУрГУ подарили гостям яркие творческие номера: на сцене выступил ансамбль народного танца «Уральское раздолье» (руководитель Владимир Крицкий), с песней «Су буйлап» кафедру поздравила наша студентка Аделина Алиева, победительница в номинации «Вокал» на творческом фестивале первокурсников «Талант ЮУрГУ», чем мы особенно гордимся.

С необыкновенной хореографией выступили студенты группы ЭУ-475, а также коллектив DeepVision (руководитель Екатерина Галанова), герой светового шоу «Magnus» – Зеркальный рыцарь – поразил зрителей удивительным и необычным представлением, кроме этого, на празднике спел недавно сформировавшийся женский хор кафедры «Таможенное дело».

Завершила вечер игра «СтудентыVSПреподавателиVSТаможенники», в которой команды посоревновались в интеллектуальных и творческих конкурсах. А с финальным поздравлением выступил Народный академический мужской хор Автотранспортного факультета (руководитель Нонна Стрельцова).

Мы очень гордимся, что именно наша кафедра каждый год проводит столь масштабное мероприятие в актовом зале ЮУрГУ – День Таможенника. Мы еще раз от всей души поздравляем студентов, преподавателей и сотрудников таможенных органов со столь важным праздником! Мы желаем Вам успехов в учебе и работе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.