Торжественная Церемония вручения дипломов 2019

29 июня в Южно-Уральском государственном университете прошла торжественная Церемония вручения дипломов. Документ о высшем образовании одного из ведущих вузов России получили около четырёх тысяч студентов.

Среди них 39 выпускников кафедры «Таможенное дело», которые за время обучения проявили себя в науке, творчестве, спорте, общественной деятельности и внесли особый вклад в развитие университета. Под руководством опытных наставников они стали востребованными специалистами и лидерами, которые с легкостью смогут добиться успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

Особенно кафедра «Таможенное дело» гордится выпускниками-отличниками, получившими красные дипломы о высшем образовании. Выдающиеся студентки Лапшина Наталья и Скрипаченко Екатерина на протяжении 5 лет проявляли трудолюбие и заинтересованность в обучении, принимали активное участие в научных, творческих и профориентационных мероприятиях кафедры, способствовали ее развитию.

Торжественная Церемония вручения дипломов выпускникам кафедры «Таможенное дело» прошла в дружелюбной и творческой атмосфере. Праздник посетили представители Челябинской таможни заместитель начальника по правоохранительной деятельности Мелехов Евгений Владимирович, старший оперуполномоченный отдела по противодействию коррупции Смекалин Александр Евгеньевич и главный государственный таможенный инспектор организационно-аналитического отдела Мурыгина Елена Николаевна. Гости торжественно вручили дипломы выпускникам, искренне поздравили и пожелали дальнейших профессиональных успехов.

Заведующий кафедрой «Таможенное дело» Степанов Евгений Александрович отметил высокую востребованность выпускников на рынке труда и объявил актуальные вакансии в Уральской электронной таможне, компании «РусАвтоматизация», АО «Райффайзенбанк» и др.

Праздник завершился творческим номером – традиционной песней под гитару в исполнении Степанова Евгения Александровича, а также фотографированием преподавателей, выпускников и их родителей.

Кафедра «Таможенное дело» желает выпускникам дальнейших профессиональных, научных и творческих успехов!