Выставка научно-технического творчества студентов ЮУрГУ

С 24 по 26 апреля в Южно-Уральском Государственном Университете прошла выставка научно-технического творчества студентов, на которой было представлено большое количество работ студентов с разных школ и институтов.

Кафедру таможенного дела представляли студентка 4 курса Малинина Екатерина Андреевна и ее научный руководитель Килина Ирина Петровна.

25 апреля прошла конференция в рамках выставки научно-технического творчества, где Екатерина Малинина выступила с докладом по своей работе «Оценка эффективности интеграции в рамках ЕАЭС».

Работа посвящена оценке эффектов экономической интеграции в рамках ЕАЭС как наивысшей формы сотрудничества на текущий период. Были исследованы эффекты от интеграции с качественной и количественной стороны. Изучены преимущества и проблемы функционирования ЕАЭС.

На основе проведенного исследования сделаны выводы по дальнейшему эффективному развитию ЕАЭС. С учетом преобразования глобальной экономики, именно сейчас требуется дополнение форматов и уровней сотрудничества, для развития Союза и достижения его целей. Уже недостаточно только продолжать работу по укреплению фундамента ЕАЭС.

Работа была отмечена экспертным жюри дипломом 3 степени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.