Главное - не сдаваться!

Путь к успеху всегда даётся нелегко, или, как говорится, «per aspera ad astra».
Вот и студентам нашей кафедры - Никите Томилову, Павлу Жирикову, Милене Арутюнян, Никите Миндалеву и Владиславу Кузьмину - пришлось немало потрудиться, чтобы занять почетное 2 место в конкурсе «Виват, ЮУрГУ!»

Капитан команды Никита Томилов поделился с нами секретами подготовки к конкурсу, раскрыл необычные лайфхаки, как справится с волнением и поддержать командный дух, рассказал о проделанной работе на каждом этапе и о вкладе каждого из участников: «Подготовка к "Виват, ЮУрГУ!" проходила в режиме нон-стоп: Павел Жириков разрабатывал герб нашей команды, Милена Арутюнян вместе с нашей идейной вдохновительницей Натальей Лапшиной подготовили сценарий к 4 этапу, Никита Миндалев и Владислав Кузьмин научили команду строевому шагу и организовали работу на сцене. Несмотря на то, что каждый из участников был занят своей работой, мы старались во всем помогать друг с другу: придумывали оригинальные фишки для сценки СТЕМа "Студенты влюбились в молодую преподавательницу" (прототипом стала Ирина Килина), дорабатывали все вместе герб команды, репетировали сценку и по ходу дополняли её ещё более неожиданными поворотами».

Мелена Арутюнян сразу после финала поделилась с нами впечатлениями: «За то время, что мы готовились к конкурсу, я могу с уверенностью сказать: мы стали командой! Мы верили, что только вместе можно достичь успеха, поэтому не сдались и дошли до конца!»

За эту плодотворную неделю ребята сплотились настолько, что после завершения "Виват, ЮУрГУ!" ещё долго обсуждали и разбирали своё выступление и даже говорили о перспективах на следующий год.