Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Таможенное дело»

24 мая 2018 года в Российской таможенной академии состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Таможенное дело».

В олимпиаде приняли участие 22 команды из разных городов нашей необъятной Родины. Команду из ЮУрГУ представляли студентки пятого курса кафедры Таможенное дело – Ижбулдина Эльнара, Кузьмина Наталья и Киндеева Елена. Участники состязались в личном и командном первенствах, решали ситуационные задачи, заполняли декларации на товары и участвовали в творческом (командном) конкурсе на знание истории таможенного дела и таможенной политики России.
Этап личного первенства, связанный с заполнением декларации, проходил с использованием программного продукта компании Альта – Софт. Решение ситуационных задач было представлено в электронном виде и проверялось компьютером, что позволило объективно, а главное быстро оценить выполненные задания.

25 мая состоялось награждение победителей по итогам проведения всероссийского этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

Церемонию награждения победителей провел начальник Российской таможенной академии, полковник таможенной службы, доктор экономических наук, профессор Владимир Бадьминович Мантусов. Он отметил высокий уровень подготовки студентов, принявших участие в ВСО, поблагодарил всех участников и руководителей команд, поздравил победителей и вручил им заслуженные награды.
По итогам олимпиады команда из Южно-Уральского Государственного университета показала высокий результат в решении ситуационных задач и заполнении декларации на товары, а также заняла 4 место в творческом конкурсе, представив всеобщему вниманию креативную постановку на знание истории таможенного дела.

Студенты кафедры Таможенное дело Южно-Уральского Государственного университета очередной раз подтвердили звание лучших таможенников в Уральском федеральном округе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.