Поздравляем победителей IV Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Экономическая безопасность»

С 25 по 28 ноября 2021 г. в Южно-Уральском государственном университете на базе кафедры «Экономическая безопасность» Высшей школы экономики и управления была проведена IV Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Экономическая безопасность» в дистанционном формате.

В олимпиаде приняли участие 28 команд, представляющих Вузы Волгограда, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Саратова, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Костромы, Краснодара, Барнаула, Благовещенска и других городов России.

Традиционно на торжественном открытии олимпиады с приветственными словами к участникам обратились Председатель жюри генеральный директор консалтинговой компании «ОБиКон», председатель Регионального совета по оценочной деятельности в Челябинской области, эксперт-оценщик Игорь Патрушев и председатель организационного комитета олимпиады, директор Высшей школы экономики и управления, заведующая кафедрой экономической безопасности Анжелика Карпушкина.

Олимпиада по специальности «Экономическая безопасность» традиционно включала в себя три ключевые этапа:

  1. Этап «Тестирование» (25 ноября 2021 г.) – онлайн-тестирование с применением сервиса https://mooc.susu.ru.

2. Этап «Решение кейс-задания» (26 ноября 2021 г.) по оценке экономической безопасности реально действующего предприятия с применением информационно-аналитического программного продукта, разработанного профессорско-преподавательским составом ВШЭУ.

Для технической поддержки команд, а также контроля хода выполнения задания к командам были прикреплены консультанты – сотрудники кафедры экономической безопасности.

  1. На заключительном этапе «Научный конкурс» (27 ноября 2021 г.) участники выступили с заранее подготовленными научными работами (докладами), ответили на вопросы жюри.

28 ноября были подведены итоги IV Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Экономическая безопасность».

Победителями этапа «Тестирование» стали:

Диплом 1 степени:

  • Осадчая Алёна Александровна, ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет»;
  • Сморчкова Екатерина Евгеньевна, ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет»

Диплом 2 степени:

  • Литвинова Анастасия Евгеньевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»;
  • Диколенко Елена Андреевна, БУ ВО Ханты-Мансийского автономного округа Югры «Сургутский государственный университет»;
  • Покрасова Анастасия Вадимовна, ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет»

Диплом 3 степени:

  • Салаватова Алина Андреевна, ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет»;
  • Ушенин Владислав Витальевич, ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»

Победителями этапа «Решение кейс-задания» стали:

Диплом 1 степени:

  • Водяник Фёдор Викторович, ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет»;
  • Гусарова Анна Сергеевна, ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова»;
  • Корнева Екатерина Михайловна, ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.»;
  • Коротких Екатерина Владимировна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»;
  • Храменок Кирилл Станиславович ФГБОУ ВО «Костромской Государственный Университет»;
  • Хыркыяло Алина Ивановна, ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»;
  • Шарипова Полина Исмоиловна, ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»

Диплом 2 степени:

  • Васильева Елизавета Владиславовна, ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет»;
  • Воробьева Анастасия Евгеньевна, ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет»;
  • Гарифуллина Алсу Азатовна, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет»;
  • Денисламова Регина Ильфатовна, Северо-западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ;
  • Кузьмина Владлена Николаевна, ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»
  • Новикова Арина Всеволодовна, Сочинский филиал Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России);
  • Покрасова Анастасия Вадимовна, ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)»

Диплом 3 степени:

  • Иваненко Мария Дмитриевна, БУ ВО «Сургутский государственный университет»;
  • Греков Александр Дмитриевич, ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет»;
  • Грибов Владислав Борисович, МБОУ ВО «Волжский институт экономики, педагогики и права»;
  • Кайгородов Вадим Георгиевич, ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет»;
  • Калинушкина Елизавета Дмитриевна, ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.»;
  • Лыскова Карина Андреевна, ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет»
  • Маров Андрей Алексеевич, ФГБОУ ВО «Костромской Государственный Университет»;
  • Михайлова Виктория Сергеевна, ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
  • Михайлова Мария Эдуардовна, ФГБОУ ВО «Национальный Исследовательский Нижегородский Государственный Университет им. Н.И. Лобачевского»;
  • Самаркин Владимир Александрович, МБОУ ВО «Волжский институт экономики, педагогики и права»
  • Самсоненко Алина Сергеевна, ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет»
  • Сморчкова Екатерина Евгеньевна, ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)»
  • Шарова Алина Викторовна, ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет»

Победителями этапа «Решение кейс-задания» стали:

Диплом 1 степени:

  • Команда ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» (участники: Салаватова Алина Андреевна; Кайгородов Вадим Георгиевич; Тыртышняя Мария Сергеевна)

Диплом 2 степени:

  • Команда ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» (участники: Гарифуллина Алсу Азатовна; Балиевских Ксения Михайловна; Гумерова Дилара Рамисовна)

Диплом 3 степени:

  • Команда ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова» (участники: Иванов Егор Николаевич; Гусарова Анна Сергеевна)

Победителями в общекомандном зачете по результатам трех этапов олимпиады стали:

Диплом 1 степени:

  • Команда ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» (участники: Салаватова Алина Андреевна; Кайгородов Вадим Георгиевич; Тыртышняя Мария Сергеевна);
  • Команда ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)» (участники: Сморчкова Екатерина Евгеньевна; Покрасова Анастасия Вадимовна; Шмарыга Дарья Павловна)

Диплом 2 степени:

  • Команда ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова» (участники: Иванов Егор Николаевич; Гусарова Анна Сергеевна)

Диплом 3 степени:

  • Команда ГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» (участники: Гарифуллина Алсу Азатовна; Балиевских Ксения Михайловна; Гумерова Дилара Рамисовна)

Победителями в индивидуальном зачете по результатам трех этапов олимпиады стали:

Диплом 1 степени:

  • Гусарова Анна Сергеевна, ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова»

Диплом 2 степени:

  • Покрасова Анастасия Вадимовна, ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)»

Диплом 3 степени:

  • Сморчкова Екатерина Евгеньевна , ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПРИЗЕРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Пролистать наверх