Международный проект "Эразмус+"

1-2 апреля Высшая школа экономики и управления, в лице к.э.н., доцента каф. Экономики промышленности и управления проектами Кочегаровой Людмилой Генадьевной совместно с Автотранспортным факультетом приняла участие в девятой онлайн встрече по международному проекту «Эразмус+». Помимо Южно-Уральского государственного университета, участниками проекта являются  МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также ВУЗы из Великобритании, Италии, Испании, Китая и  Казахстана.

Цель данного проекта – совершенствование образовательных технологий и расширение имеющихся навыков студентов последипломного обучения и аспирантов в области энергетического машиностроения.  В процессе реализации проекта университет приобрел учебный стенд для испытаний двигателей с воспламенением от сжатия, который используется для освоения студентами конструкции, принципов работы, основ проектирования и теории рабочих процессов двигателя.

В результате реализации проекта будет создан новый образовательный продукт, позволяющий повысить конкурентоспособность выпускников университета в области энергетического машиностроения на рынке труда.

Международный образовательный проект длится с 2018 года, осенью 2021 года планируется его завершение.  Каждая проектная встреча проводится в одном из ВУЗов-партнеров. С 2020 года из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации встречи проводятся в онлайн-формате.

Международный проект «Эразмус+»
Пролистать наверх