Предновогоднее подведение итогов работы проектной группы по финансовой грамотности

(Руководитель проекта – Жданова Нина Викторовна, к.э.н., доцент кафедры «Финансовые технологии»)

Подошел к концу 2020 год и первый семестр работы студентов в проектной группе «Разработка и реализация комплексной программы мероприятий повышения финансовой грамотности населения». Для студентов и преподавателей, работающих в проекте – это время подведения итогов. Дружной командой удалось многое сделать:

• прошли обучение волонтеров финансового просвещения по программе Банка России (4 студента, 2 преподавателя)
  • участвовали в онлайн-марафоне волонтеров финансового просвещения (25 июня – 1 октября 2020 г.)
  • приняли участие во Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения (28-30 октября 2020 г.)
  • подготовили программу и электронный курс для школьников в рамках зимней проектной сессии проекта «Сириус» по созданию Детского интернет-университета
  • прошли всероссийский онлайн-зачет и получили сертификаты по финансовой грамотности в Банке России (10 студентов, 2 преподавателя)

Работа в проекте «кипит». Студенты для реализации задач на текущий учебный год подготовили план и начали работать по трем направлениям:

• разработка бизнес-игры с использованием лаборатории «Учебный банк»
  • разработка игры симулятора «Личный (семейный) финансовый план»
  • создание в сервисе TikTok аккаунта по финансовой грамотности

Сотрудники Отделения по Челябинской области Уральского главного управления Центрального Банка РФ 29 декабря провели встречу с участниками проектной группы, выразили благодарность за активную работу волонтеров финансового просвещения, рассказали о планах на предстоящий год.

Спасибо всем участникам группы и руководителю проекта Ждановой Нине Викторовне за активную творческую работу!