Преподаватели и студенты кафедры «Прикладная экономика» побывали на Байкале

Город Иркутск и областные города принимали V Всероссийский форум «Россия – наш дом». Участниками стали представители 19 регионов страны, организаторами было заявлено 3 секционные площадки. В ходе напряженного расписания форума, ребятам удалось рассмотреть проблемные точки домашнего региона, поделиться идеями о социально-экономическом развитии территорий, организации волонтерских движений, а также реализации важных для молодежи проектов в сфере социальной деятельности и развития бизнеса.

На протяжении трех дней с ребятами работали федеральные эксперты –представители различных областей деятельности.
Участники посетили тренинги, лекции, презентации социально ориентированных проектов о роли народов в истории страны, медиаграмотности молодежи, взаимодействии общества и органов власти в сохранении народного единства. Также они стали участниками тематических экспедиций: однодневный туристический маршрут «Байкальская тропа», этнографический поход «По следам Колчака» и экспедиции в формате фотопленэра «Великое озеро».

Очень рады, что преподаватели и студенты кафедры смогли принять участие в таком масштабном событии. Ребята узнали много полезного и приехали заряженные к новым свершениям.