Защиты диссертаций в совете ВШЭУ

В ВШЭУ в рамках научных исследований по проблемам пространственного развития регионов защищены 2 диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук. 26 июня 2020 г. состоялась защита старшего преподавателя кафедры таможенного дела Килиной Ирины Петровны на тему «Инновационное развитие регионов: пространственный подход», научный руководитель д.э.н., профессор Савельева Ирина Петровна, директор ВШЭУ.

30 сентября 2020 г. прошла защита старшего преподавателя кафедры экономической безопасности Ворониной Светланы Владимировны на тему «Оценка занятости в неформальном секторе экономики России на основе пространственно-динамического подхода: теоретические, методические и прикладные аспекты», научный руководитель д.э.н., доцент Карпушкина Анжела Викторовна, заведующий кафедрой экономической безопасности.

Оппонентами по диссертациям были ученые из Института экономики Уральского отделения Российской академии наук (д.э.н., профессор Козлова О.А), Пермского государственного национального исследовательского университета (д.э.н. профессор Третьякова Е.А.); Воронежского государственного университета (д.э.н. профессор Рисин И.Е.), Амурского государственного университета (к.э.н., доцент Цепелев О.А.).

Широкая география ученых, выступивших оппонентами, интересная дискуссия по проблемам пространственной экономики подтвердили высокий профессиональный уровень научных исследований молодых ученых-экономистов ЮУрГУ.