Региональный центр сертификации специалистов по управлению проектами ПМ СТАНДАРТ в Челябинске

Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) (ЮУрГУ) прошел добровольную аккредитацию программы подготовки к сертификации специалистов по управлению проектами ПМ СТАНДАРТ и стал провайдером аккредитованной программы подготовки к сертификации Базового уровня.

Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) (ЮУрГУ) – это один из ведущих университетов России, участник программы 5-100.

После участия ряда ведущих специалистов вуза в Российско-Американской программе подготовки преподавателей проектного управления для России (Москва-Вашингтон, 1994 год), ЮУрГУ одним из первых в России приступил к подготовке специалистов в области проектного управления. В 1998 г в университете открыта кафедра «Экономика промышленности и управление проектами», которая с 2002 года подготовила более 1500 специалистов по специализации (профилю) «Управление проектами». С 2003 года на базе этой кафедры организован центр профессиональной переподготовки в области инновационной деятельности с реализуемыми на постоянной основе программами дополнительного образования «Проектное управление развитием бизнеса». Профессиональную переподготовку и повышение квалификации по этим программам прошли более 1200 специалистов Челябинской области и РФ, включая группу ведущих специалистов Министерства экономического развития области.

В настоящее время эта работа ведется в рамках Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ, где дополнительно на базе центра МБА реализуется Российско-Германская программа подготовки проект-менеджеров. С 2015 года ведется подготовка и выпуск магистров по программе «Проектное управление развитием предприятий и организаций».

Сертификацию в области проектного управления ПМ СТАНДАРТ уже прошли более 2907 специалистов. На 71% площади РФ есть сертифицированные специалисты по данной модели.