Международная олимпиада по страхованию для студентов и выпускников

В феврале 2020 учебного года стартовала Международная олимпиада по страхованию, в которой приняли участие студенты российских и зарубежных вузов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, а также выпускники организаций высшего образования и среднего профессионального образования. Организаторы Международной олимпиады по страхованию: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Страховой брокер Сбербанка, МИГ «Страхование Сегодня» при поддержке ведущих страховых компаний нашей страны.

Методическое обеспечение Олимпиады осуществлял Департамент страхования и экономики социальной сферы Финансового университета.

Цели проведения Международной олимпиады по страхованию – расширение круга компетенций, повышение интереса к избранной профессиональной и научной деятельности в сфере страхования, а также создание условий для выявления одаренных и талантливых студентов, содействие их профессиональному самоопределению и применение полученных знаний к актуальным реалиям страхового рынка, повышение страховой культуры.
Олимпиада проводилась  в два тура. В рамках первого заочного тура (февраль-март, 2020 г.) участники выполнили  творческие задания.  Около 500  человек - победителей первого тура приняли участие во втором туре (апрель, 2020 г.).

17 июля 2020 подведены итоги Международной олимпиады по страхованию для студентов и выпускников. Победителями и призёрами стали 54 студента, которые продемонстрировали хорошие знания и глубокое понимание особенностей страхования.

Четверо студентов кафедры Финансовые технологии стали ее призерами!

Это студенты  группы ЭУ-305: Васильев Дмитрий, Герб Анна, Зайнуллина Эльвина и Цветкова Вероника.

Наши студенты - третьекурсники превзошли по своим знаниям многих выпускников и специалистов российских и зарубежных вузов! Это очередной раз подтвердило высокий уровень образовательных программ Высшей Школы Экономики и Управления  Южно-Уральского Государственного Университета и уникальный профессионализм преподавателей кафедры Финансовые технологии.

Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в профессиональной подготовке!

Все победители и призёры получат, в том числе, привилегии и льготы при продолжении своего страхового образования.

Полный список победителей и призеров можно найти на сайте Финансового университета.