Стартовал набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров и продлится до 1 сентября 2020 года

В Правительстве Челябинской области проводится конкурсный отбор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2020/21 учебном году.

Программа реализуется по заказу Министерства экономического развития Правительства РФ. В 2000 году МВА-Центр ЮУрГУ встретил первых слушателей по Президентской программе. Более 20 лет МВА-Центр ЮУрГУ успешно участвует в реализации программы на Южном Урале.

В ходе успешной реализации программы в МВА-Центре прошли обучение более 900 руководителей различного уровня управления Челябинска и Челябинской области. Выпускники программы эффективно используют полученные знания и навыки при решении текущих практических и стратегических производственных задач.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ:

• Прохождение уникального курса подготовки для специалистов по управлению;
  • Возможность быть включенным в реестр специалистов, составляющих федеральный и региональный кадровый резерв;
  • Стажировка на ведущих предприятиях России и зарубежья;
  • Возможность стать участником объединения выпускников программы;
  • Возможность поучаствовать в многочисленных семинарах и других мероприятиях по развитию управленческих компетенций;
  • Возможность продолжить образование и получить степень МВА-мастер делового администрирования. При этом будет произведен перезачет изученных дисциплин учебных программ уровня А или уровня В в счет программы МВА. Таким образом, достигается существенная экономия времени и денежных средств для получения степени «Мастер делового администрирования».

НАПРАВЛЕНИЯ ПРОГРАММ В МВА-ЦЕНТРЕ ЮУрГУ

• Управление проектами на предприятии (тип Advanced) – проектно-ориентированная образовательная программа профессиональной подготовки специалистов, обеспечивающая развитие компетенций менеджера в процессе обучения и разработки проекта на базе организации, направившей специалиста на обучение, в том числе, групповых проектов.
  • Стратегический менеджмент (тип Basic) – базовая образовательная программа профессиональной переподготовки специалистов.

Программы имеют близкую структуру общей части и различаются специальной частью.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

• Стоимость программы:
  • 65 000 руб. (тип В - Стратегический менеджмент),
  • 110 000 руб. (тип А - Управление проектами на предприятии).
  • 33% оплачивает федеральный бюджет;
  • 33% бюджет субъекта РФ;
  • 34% организация, направляющая специалиста на обучение (либо сам слушатель)
  • Зарубежная стажировка оплачивается принимающей стороной.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

• возраст до 50 лет (предпочтительно);
  • высшее образование;
  • общий стаж работы не менее 5 лет;
  • опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
  • участие в реализации проекта развития организации.

Наличие диплома победителя Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» дает приоритетное право включения в региональную квоту (без прохождения конкурсных испытаний, при условии соответствия требованиям, предъявляемым к участникам конкурсного отбора).

Конкурсный отбор специалистов проходит в 2 этапа:

• первый этап - квалификационный отбор;
  • второй этап - конкурсное испытание.

Квалификационный отбор проводится на основе анализа документов, представленных в конкурсную комиссию.

Документы на конкурс принимаются до 01.09.2020 г. (включительно) по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 27, Управление государственной службы и противодействия коррупции Правительства Челябинской области, каб. № 52 (тел.: 8 (351) 263-31-84, 8 (351) 263-99-12, электронная почта S.Denisova@gov74.ru; E.Pankratova@gov74.ru)

Время приема документов: пн. – чт. с 8:30 до 17:30, пт. с 8:30 до 16:00, обед с 12:00 до 12:45.

Более подробная информация: МВА-Центр ЮУрГУ, 267-94-90 mba.susu.ru