18 июня на кафедре экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ прошла защита дипломной работы под названием "Разработка проекта создания электронного интерактивного приложения "Историческая реконструкция Челябинска". Защищались студентки группы ЭУ-445 Бабич Арина, Уткина Дарья и Шевалдина Алена.

Суть проекта состоит в разработке сайта и электронного приложения по истории Челябинска. Пользователи приложения узнают о наиболее значимых персонажах Челябинской истории, увидят улицы и здания города в их историческом облике, смогут принять участие в виртуальной экскурсии по Челябинску. Все это в современной интерактивной форме с 3D-визуализацией и захватывающим контентом.

Инициатором и руководителем проекта выступила Никонова Ольга Юрьевна, доктор исторических наук, заведующий кафедрой «Отечественная и зарубежная история».  Студенты - историки занимались созданием исторического контента.

Студенты же кафедры ЭПиУП, во главе с зав. кафедрой Дзензелюк Натальей Сергеевной и доцентом кафедры Правдиной Натальей Викторовной, обеспечили экономико-управленческое обоснование проекта. Работая в команде с историками наши студентки погрузились в процесс реализации "живого" проекта, смогли наладить взаимодействие с большим творческим коллективом, выполнили все необходимые экономические исследования и расчеты.

Защита прошла в формате онлайн, но несмотря ни на что, студентки достойно выступили и все получили оценку "Отлично".

"Мы искренне верим, что подобные проекты будут способствовать улучшению имиджа нашего города, сделают его более привлекательным для жителей и гостей и откроют перед пользователями сайта и приложения Челябинск с новой и интересной стороны" - поделилась своим мнением после защиты Правдина Наталья Викторовна.

Диплом 15.06.20