Идеи студентов для бизнеса: итоги XVII Международного молодежного фестиваля маркетинга «Зеленое яблоко»!

«Новые условия, новые реалии, но у нас все получилось! Работаем дальше!» - 14 мая завершился ежегодный фестиваль «Зеленое яблоко». Два месяца погружения в сферу маркетинга  рекламы. Подводим итоги.

С 19 марта по 14 мая фестиваль маркетинга открывал двери своих мероприятий для самых творческих, креативных студентов и школьников: в конкурсных мероприятиях фестиваля приняли участие более 150 участников из 6 вузов России, Белоруссии, иностранные студенты, обучающиеся в ЮУрГУ, а также школьники и учащиеся техникумов.

Каждый год фестиваль демонстрирует новые идеи и решения. В 2020 году фестивалю пришлось осваивать онлайн формат.

Второй год проходит конкурс «Лаборатория маркетинговых решений» – это совместный проект представителей бизнеса и студентов по разработке маркетинговых решений бизнес-кейсов. Партнеры фестиваля этого сезона – это не только коммерческие организации ООО «ТРИДИВИ», Ростелеком, Телеком-оператор Дом.ru, Универмаг Детский мир, стоматологическая клиника SAHAR.DENTAL, компания «Кедровый рай», ГК «Стройполиком», но и некоммерческий сектор - Институт социальных инноваций молодежи «Продвижение», ЧРОО «Молодежный центр», Благотворительный фонд «Источник надежды». Два месяца команды работали над маркетинговыми решениями кейсов партнеров.

12 и 13 мая в онлайн формате состоялись защиты решений кейсов. Было оживленно, торжественно и волнительно! Одиннадцать команд студентов высшей школы экономики и управления презентовали маркетинговые решения поставленных задач. Ребята за время подготовки узнали много нового, познакомились с реальной работой компаний, учились проводить исследования, учились работать в команде в онлайн формате. Во время выступлений у жюри появлялись вопросы, идеи развития предложений, которые обсуждались вместе с командами. Такой альянс бизнеса и академического сообщества дает плодотворные результаты.

Призерам конкурса стали:

Третье место поделили команды, предлагающие решение кейсов компаний ООО «ТРИДИВИ», «Кедровый рай», Дом.ru.

Второе место присуждено командам, которые решали кейсы компаний «Кедровый рай» и SAHAR.DENTAL.

Единогласно первое место было присуждено самой креативной команде, предлагающей решения по продвижению фотовыставки (кейс ЧРОО «Молодежный центр) – команда иностранных студентов, обучающихся на программе магистратуры «Стратегический и инновационный маркетинг».

Мы поздравляем всех студентов, которые приняли участие в работе «Лаборатории маркетинговых решений», кураторов команд от кафедры менеджмента высшей школы экономики и управления и наших партнеров. Мы точно знаем, что совместный проект представителей бизнеса и студентов по разработке маркетинговых решений бизнес-кейсов будет продолжаться!

Традиционно в рамках фестиваля проходил конкурс творческих работ, который был представлен на сайте выставки и конкурс маркетинговых исследований.

Мы были рады приветствовать на конкурсе «Перспектива» учащихся школ Челябинска, Снежинска и колледжа из Белоруссии. Ребята представили творческие, интересные работы.

Благодарим за работу в качестве информационных партнеров ЮУрГУ-ТВ, пресс-службу ЮУрГУ и портал Geometria.ru.

Мы продолжаем информирование о фестивале в группе ВКонтакте, где также можно ознакомиться со списком победителей и участников, занявших призовые места конкурсов!

Благодарим всех ярких, смелых и креативных участников за невероятный труд и праздник этого фестиваля! Желаем новых креативных и продуктивных идей!

До встречи на «Зеленом яблоке 2021»!

Оргкомитет конкурса: г. Челябинск, пр. Ленина, 76, корпус 2, ауд. 570a/2, кафедра «Менеджмент»

Наша группа в ВК http://hsem.susu.ru/bdae0/W0QQFBVfTRZHXx8BWF9OVlwRTGZTE1NWXwVGQA1T/