10 марта кафедру Финансовых технологий посетили с экскурсией учащиеся 10-х классов школы № 107 г. Челябинска.

Программа экскурсии была насыщенной: школьники в сопровождении доцента кафедры Бутриной Юлии Владимировны посетили лаборатории кафедры: « Учебный банк», «Деловые игры», «Финансовые технологии», посмотрели фильм об Университете и Высшей школе экономики и управления, получили от доцента Каримовой Татьяны Григорьевны информацию о программах бакалавриата и специалитета, узнали о поступлении в вуз, об интересной внеучебной студенческой жизни, встретились с сотрудниками Челябинского отделения Центрального банка России Шуруновым Владимиром Петровичем и Бирюковой Анной Владимировной, которые познакомили ребят с выставкой монет и провели мини-лекцию в учебной аудитории кафедры о деятельности Банка России.

«Мы в восторге! Это наше первое посещение Южно-уральского государственного университета. Очень интересно было пройти по этажам и аудиториям, посидеть на рабочем месте студента в лабораториях. Столько информации и впечатлений! Очень хотим теперь учиться в ЮУрГУ, в Высшей школе экономики и менеджмента», – прощаясь со словами благодарности, сказали ребята.