Сегодня абитуриент, завтра студент!

Воскресную школу для старшеклассников «Город экономических профессий» посетили студенты Высшей школы экономики и управления.

1 марта 2020 г. Студенческий Совет ВШЭУ провел для школьников увлекательную игру «Монополия ЮУрГУ», которая познакомила ребят с университетскими студенческими организациями, где каждый может реализовать свои способности, научиться чему-то новому. Ребята узнали, как будучи студентом, трудоустроиться летом, стать организатором крупного мероприятия или где можно научиться публичным выступлениям. После завершения игры на вопросы ребят ответили студенты.

«Студенческие годы – время, когда уже не школьник, но ещё и не взрослый человек учится принимать самостоятельные решения, постоянно находится в поисках нового и интересного, создаёт, развивается. В вузе завязывается самая крепкая дружба. В этот момент ребят нужно направлять, подсказывать и давать свободу их идеям и начинаниям» - считает Анна Жеребцова, студентка Высшей школы экономики и управления и один из организаторов игры.

Наш университет предоставляет безграничные возможности для реализации себя в студенческой науке, внеучебной работе, спорте и волонтерской деятельности. А Высшая школа экономики и управления – это большая и дружная семья, в которой будут рады ребятам с новыми идеями и полезными делами!