Пресс-релиз кафедры БУАА по прошедшей воскресной школе

Основы бизнеса для школьников

Незабываемый опыт работы с реальными затратами и понимание эффективности деятельности бизнесмена получили школьники, посетившие Воскресную школу ВШЭУ в прошедшие выходные!

В рамках деловой игры «Чей проект прибыльней» ребятам было предложено просчитать и защитить реальный проект с позиции затратной составляющей. Это позволило понять, как важно учитывать каждый рубль затрат, прогнозировать доходы и грамотно работать с визуализацией процессов создания своей будущей доходной недвижимости.

Преподаватели кафедры «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», проводившие деловую игру, решили, что затрато-ориентированый подход необходимо дополнить целевыми установками по оплате труда, маркетингу и продвижению проекта, налоговыми факторами и, таким образом, будут генерировать необычные, яркие и главное, высокорентабельные бизнес - идеи!