В ЮУрГУ состоялся семейный спортивный фестиваль преподавателей и сотрудников «7фест: все рядом!»!

В рамках реализации грантового проекта Областного семейного фестиваля «7фест: все рядом!» Южно-Уральский государственный университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи провел спортивное мероприятие для преподавателей, сотрудников и их семей. 15 декабря в легкоатлетическом манеже Учебно-спортивного комплекса состоялся семейный спортивный фестиваль «От ступени ГТО к большому спорту». Преподаватели и студенты Высшей школы экономики и управления стали активными участниками фестиваля!

Фестиваль проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения семей профессорско-преподавательского состава и сотрудников ЮУрГУ к занятиям физической культурой и спортом, а также для подготовки к выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Почетным гостем фестиваля стала Евгения Зинурова - известная челябинская спортсменка, медалист Олимпийских игр 2012 года в г. Лондон, чемпионка Европы по легкой атлетике, посол Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Челябинской области.

В рамках фестиваля были проведены соревнования семейных команд.

Фестиваль открыли показательные выступления детей, занимающихся в спортивных секциях Учебно-спортивного комплекса. С приветственным словом к участникам фестиваля обратились Проректор по внеучебной работе и молодежной политике ЮУрГУ Вячеслав Бурматов и Gредседатель Профкома ЮУрГУ, Директор Физкультурно-спортивного комплекса университета Альберт Аминов.

Все участники фестиваля получили сертификаты. Команды, победители и призеры были награждены дипломами и призами.