21 ноября 2019 года на базе кафедры экономической безопасности ВШЭУ ЮУрГУ начала работу II Всероссийская олимпиада студентов по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность"

Основными целями ВСО являются повышение качества подготовки квалифицированных специалистов, стимулирование учебной и исследовательской деятельности студентов, развитие творческих способностей, создание необходимых условий для поддержки одаренных студентов, ориентированных на развитие академической или профессиональной карьеры.

ВСО по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» включает выполнение теоретических и практических конкурсных заданий, а именно:
1) теоретического задания в форме тестирования по следующим дисциплинам специальности: экономическая безопасность; теневая экономика; оценка рисков; судебная экономическая экспертиза; экономика предприятия (организации); экономический анализ;
2) кейс-задания, представляющего собой анализ и разработку предложений по обеспечению экономической безопасности компании;
3) научный конкурс - выступление команд с научным докладом на тему «Вызовы и угрозы экономической безопасности в условиях цифровой трансформации».

В этом году участниками являются 18 команд следующих вузов:
ФГБОУ ВО «МИРЭА - Российский технологический университет» (Москва),
ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» (Волгоград),
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (Барнаул),
ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» (Ханты-Мансийск),
ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» (Тюмень),
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» (Екатеринбург),
ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» (Екатеринбург),

Уральский институт управления - филиал РАНХиГС (ФГОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС)") (Екатеринбург),

ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» (Пермь),
ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет» (Курган),
ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» (Иркутск),
ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»,
Финансовый университет при Правительстве РФ (Уральский филиал),

ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» (г. Челябинск)

Общее число участников - 52 студента, пожелаем им успеха!