Студенты и преподаватели кафедры приняли участие в организации и проведении грантового мероприятия Росмолодежи

7 ноября в рамках реализации грантового проекта Областного семейного фестиваля "7фест: все рядом!" Южно-Уральский государственный университет при поддержке Росмолодежи провел образовательное мероприятие, в рамках которого состоялись выступления профессионалов в сфере молодежной политики региона.

Преподаватели кафедры «Прикладная экономика» тенденций развития трудового рынка современной молодежи, проблем жилищного и банковского сектора молодых семей, организации благотворительных мероприятий, направленных на решение остросоциальных проблем молодежи.

Доценты кафедры Айхель Ксения Валерьевна и Федяй Екатерина Сергеевна провели с ребятами дисскус на тему Стратегия НТИ 2035, рассказали о профессиях будущего и возможностях реализации проектов.

Студенты стали участниками мастер-класса по финансовой грамотности, научились рассчитывать бюджет важных, событийных мероприятий.