Недетские игры – прошел III Чемпионат деловых игр «Business fest» для старшеклассников

8 декабря 2018 года прошел III Чемпионат деловых игр для старшеклассников, организатором которого является Высшая школа экономики и управления.

В играх приняли участие 7 школьных команд из лицея № 97, гимназии № 48, школ № 56, 112 и др.
В процессе турнира, ребята проявляли свои коммуникативные качества в играх на командообразование, попытались рассчитать экономическую эффективность, организуя работу предприятия по производству самолетов, даже поучились проводить маркетинговый анализ при изучении рынка.

По мнению организаторов, деловая игра — это возможность воспитывать и развивать в себе качества и способности, которые, безусловно, будут полезны во «взрослой» жизни — это лидерские качества, навык быстро и правильно принимать решения, мыслить экономическими категориями и формировать «предпринимательское мышление». А самое главное, через участие в деловых играх, школьники получают не только знания и бесценный опыт, но и понимание, что изучать экономику и управление — это актуально, интересно и востребовано.