Олимпиада студентов ВШЭУ

05.12.18г. подведены итоги олимпиады, которую проводила 28 ноября 2018 года кафедра "Финансы, денежное обращение и кредит" для студентов ВШЭУ.

Олимпиада проходила по трем номинациям:

• для студентов 1-2 курсов – конкурс экономических кроссвордов;
  • для студентов 1-2 курсов – очень веселый конкурс под названием «ЭкоМозгобойня с элементами биржи»;
  • для студентов 3-4 курсов – конкурс решения междисциплинарного кейса.

В конкурсе экономических кроссвордов свои работы представили 24 студента. Удивило их разнообразие: от маленьких до очень больших, от относительно простых до весьма сложных. Победители определялись в соответствии с Положением, которое было разослано студентам заранее, строгое жюри работало целую неделю и 4 декабря были объявлены результаты этого конкурса:

1. Место – Покрасова Анастасия (ЭУ-225),
  2. Место – Чеботаренко Дарья (ЭУ-216),
  3. Место – Ческидов Владислав (ЭУ-222).

Очень весело прошел конкурс «ЭкоМозгобойня с элементами биржи». На первом этапе команды зарабатывали «деньги», отвечая на экономические вопросы из самых разных областей жизни, по аналогии с популярной сегодня игрой «Мозгобойня». На втором заработанные деньги были направлены на экономическую интеллектуальную биржу, где сначала разыгрывалось право ответа на вопрос, а от того, верен ли был ответ, зависело, умножит или потеряет команда свои деньги. В жесткой борьбе приумножила свой капитал и заняла 1 место команда под названием «Brainstorm», в составе которой выступили студенты группы ЭУ-204:

• Макаренко Ярослав,
  • Галактионова Анна,
  • Мухаметдинова Динара,
  • Кононович Мария,
  • Петрова Виктория,
  • Искандарян Лиана.

Предложенный 3-4 курсам кейс нельзя назвать легким – для его решения студентам пришлось применить знания из разных областей и решить довольно большое количество заданий.

В результате по каждому призовому месту определилось несколько победителей:

1. Место – Васильева Анастасия (ЭУ-345), Гладышева Дарья (ЭУ-403), Фотнади Екатерина (ЭУ-336)
  2. Место – Александрова Валерия (ЭУ-345), Кокшарова Анна (Эу-401)
  3. Место – Буйлова Виктория (ЭУ-403), Богородова Анна (ЭУ-403).