Международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент - 2018»

Общее количество участников  и руководителей делегаций, принявших участие в МСО  - 317, в т.ч. студентов  - 241, руководителей делегаций -73.

В Международной Студенческой Олимпиаде приняли участие студенты  37 вузов РФ и 9 иностранных вузов.

В олимпиаде участвовали студенты и преподаватели из 8 стран: Беларусь, Бельгия, Германия, Италия, Россия, Финляндия, Франция, Чехия.

Российские участники МСО  были представителями  из семи федеральных округов РФ: Центрального, Южного, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Приволжского и Северо-Кавказского.

В рамках Международной Студенческой Олимпиады функционировало  13 секций:

- информационные системы и технологии в экономике,
- прогностика логистики и управление цепями поставок,
- маркетинг,
- менеджмент туризма, гостеприимства и конгрессно-выставочной деятельности,
- мировая экономика,
- производственный  и экологический менеджмент,
- профессиональная коммуникация на русском языке как иностранном,
- управление проектами,
- учет и анализ,
- финансы,
- экономика и организация предпринимательской деятельности,
- экономика России,
- экономическая безопасность.

ЮУрГУ был представлен студентами ВШЭУ. Студенты нашей кафедры достойно выступили на этой олимпиаде и показали лучшие результаты! Работой и подготовкой студентов к олимпиаде руководили профессор, д.э.н. Вайсман Е.Д., доцент , к.э.н. Соловьёва И.А. и доцент, к.э.н. Каримова Татьяна Григорьевна.

Первый и второй  тур   олимпиады проводился по секциям.

Победители  по секциям участвовали в  третьем туре, который проводился 26 октября 2018 года.

Вероника Суворова (студентка 407 группы) заняла 1-е место в деловой игре и 2 место в 1-м туре секции "Финансы", что позволило ей занять 2-е место в целом по секции "Финансы" МСО-2018!

Анастасия Андреева (337 группа) заняла 1 место в деловой игре секции "Мировая экономика".

Хасанова Диляра (407 группа) заняла 1 место в деловой игре секции "Финансы".

Сафронова Любовь (403 группа) заняла 3 место в 1 туре секции "Учет и анализ".

Все участники показали себя достойно!

Особую благодарность за подготовку студентов организаторы  МСО выразили ректору ЮУрГУ Шестакову А.Л., проректору по уч. работе Шмидту А.В., зав. каф ФДОиК Баеву И.А.