Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Преемственность научных поколений

Преемственность научных поколений

Студенты кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита живут активной научной жизнью.
В прошлом году студенты группы элитной подготовки ЭУ-336 (сегодня это ЭУ-436) создали проект "Умный стартап", который разрабатывали в течение учебного года.

В процессе работы над проектом ребята изучили огромный массив специальной и нормативной литературы по выбору, обоснованию и организации бизнеса. Итогом работы стала большая папка с готовыми документами для ведения швейного производства.
Работа представлялась на ежегодной научно-практической Выставке ЮУрГУ и была отмечена Дипломами.
Эстафету организации бизнеса в этом году передана студентам группы ЭУ204 (сегодня это ЭУ-304).

В сентябре и октябре рабочие группы проводили маркетинговые исследования по заданию заведующей кафедры д.э.н. Просвириной ИИ.: определялись с видом деятельности, изучали его экономическую перспективность.
Результаты исследований были представлены комиссии, в которую вошли студенты группы ЭУ-436 и тьторы минигрупп из числа ведущих доцентов кафедры БУАА. Экспертом проекта является Журавлева Наталья Дмитриевна, старший преподаватель, аспирант кафедры технологии и организации общественного питания, специалист в области проектирования предприятий общественного питания.

В процессе живого обсуждения был сделан выбор в пользу открытия студенческого кафе на территории 3-го корпуса ЮУрГУ. Основной отличительной характеристикой этого кафе планируется сделать акцент на продвижение национальных традиций и здорового питания.

Работа под руководством тьюторов из числа студентов ЭУ-436 будет продолжена в течение всего учебного года.
Основные этапы работы студенты представляют в электронном ресурсе Трэлло.

Об авторе

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Оставить ответ