Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Учащаяся группы элитной подготовки выступила на «Днях студенческой науки»

Учащаяся группы элитной подготовки выступила на «Днях студенческой науки»

В Южно-Уральском государственном университете в 7 раз состоялись «Дни студенческой науки» в рамках всероссийского фестиваля науки.

На данном мероприятии с докладом «Проблемы перехда производственных предприятий к индустрии 4.0» выступила студентка элитной группы обучения ЭУ-336 Анастасия Малькова. Научный руководитель доклада - к.э.н., доц. М.Ю. Гвоздев.

В докладе затронуты проблемы, четвертой промышленной революции или переход к «Индустрии 4.0», которая предполагает максимально широкое применение информационных технологий на производстве. В рамках доклада рассмотрены вопросы выбора необходимого оборудования на каждом этапе, учета запасов готовой продукции и расчета потребности в них, организации способов хранения запасов. Основная цель исследования, заключалась в изучении и рассмотрении перспектив автоматизации производственного процесса предприятия. При этом была выявлена невозможность централизованной автоматизации всего процесса производства и полного перехода к индустрии 4.0 при ограниченных финансовых ресурсах на данном уровне развития технологии учета и автоматизации в регионе.


Об авторе

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Оставить ответ