Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Защита проекта «Умный стартап»

Защита проекта «Умный стартап»

4 декабря 2018 г. студенты группы ЭУ-336 элитной подготовки представили высокому жюри (команде тьюторов проекта) результаты проектной работы по созданию виртуального предприятия. Проект выполнялся в рамках научно-исследовательской работы студентов.

Студенты трудились над проектом четыре месяца. Работа была напряженной и сложной, требовала от участников проекта ежедневного изучения и обработки материала. Обсуждение рабочих моментов по проекту между производственными подразделениями, как это бывает на обычном предприятии, велось и во время перемен между занятиями, коммуникации осуществлялись также в виртуальном пространстве с помощью платформы TRELLO.
Студенты примерили на себя роли сотрудников различных служб предприятия: юридической, кадровой, снабжения и сбыта, производственников и конечно, финансовой и бухгалтерской службы. Полученные знания, умения и навыки расширили рамки учебной программы и позволили студентам-участникам проекта выявить несовершенство в некоторых нормативных, законодательных и производственных документах, регламентирующих деятельность современного бизнеса.

Во втором семестре запланированы подготовка и публикация студентами научных работ по выявленным проблемам и предложенным по ним рекомендациям.
Контроль и корректировка работы студентов проводилась коллективом преподавателей кафедры, которые весь период исполнения проекта выступали в качестве тьюторов.

Об авторе

gvozdevmu administrator

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Оставить ответ