Эксперты и студенты ВШЭУ приняли участие в публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета Челябинска

11 мая студенты 3 и 4 курса ВШЭУ, обучающиеся по направлению "Государственное и муниципальное управление", под руководством доцента ВШЭУ Вансович Э.Р. приняли непосредственное участие в публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета города Челябинска за 2021 год, проводимых в Челябинском Центре искусств кинотеатра им. А.С. Пушкина.

Участники мероприятия заслушали доклады председателя комитета финансов Администрации города Челябинска Ирины Кузнецовой, заместителя Главы города по социальному развитию Сергея Авдеева, заместителя Главы города Челябинска по строительству Владимир Шамне.

Особый интерес у слушателей вызвала отраслевая структура расходов бюджета в 2021 году (48% расходов приходятся на статью "Образование"), а также положительное сальдо бюджета по итогам прошлого года.

Qubely blocks is added to the Gutenberg editor as soon as you install the plugin. You can start using it as any Следует отметить, что на регулярной основе в качестве эксперта в публичных консультациях по вопросам городского бюджета принимает участие доцент кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Вансович Э.Р. Экспертное заключение Эльмиры Рифатовны является положительным.

“На основе проведенного анализа и оценки рассчитанных показателей сделан вывод о возможности рекомендовать отчет к утверждению.”
Вансович Э.Р.
эксперт