Сотрудничество с органами Государственной власти

Проекты с органами Государственной власти:

• Формирование механизма устойчивого развития промышленных предприятий в условиях стохастической внешней среды. Государственное задание для инициативного научного проекта на 2017-2019 гг. № 26.9677.2017 от 10.03.17.
  • Стратегия социально-экономического развития Челябинской области на период до 2035 г. Аналитический блок «Комплексный анализ и диагностика социально-экономического развития Челябинской области», договор №2017376 от «25» июля 2017 г. с ООО «Аудиторская фирма «АВУАР»

Участие ученых ВШЭУ в экспертной деятельности

1. Участие в Экспертных советах РФ (федеральный уровень):

• Экспертный совет Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ;
  • Национальный негосударственный регулятор бухгалтерского учета.

2 Участие в экспертных советах Челябинской области (региональный уровень):

• Экономический совет при Законодательном собрании, Министерстве экономического развития Челябинской области;
  • Научно-методологический совет Территориального органа федеральной службы государственной статистики;
  • Аттестационная комиссия Челябинской таможни.
  • Общественная палата при администрации Центрального района г. Челябинск.