Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Конференция "Логистика будущего: эффективные решения для склада и транспорта"

   23 ноября 2017 года в г.Челябинске состоялась конференция "Логистика будущего: эффективные решения для склада и транспорта", организатором которой выступила коммуникационная группа EKBPROMO - ведущий оператор по организации форумов и семинаров различной направленности в Уральском регионе и России.

   В конференции «Логистика будущего» в Челябинске приняли участие ведущие эксперты логистического рынка.
Денис Ни, директор компании «Yellowstone development» (г. Челябинск) и Ольга Баландина, сертифицированный аналитик рынка недвижимости («Yellowstone development») рассказали о результатах проведенных компанией исследований ("Рейтинг конкурентоспособности качественной логистической недвижимости Челябинской, Оренбургской и Екатеринбургской агломераций 3 кв.2017 г." и "Отраслевая специализация объектов индустриальной недвижимости").

   Руководитель отдела продаж самонесущих складов компании «Комитас» (г. Москва) Сергей Федоров сообщил о новых решениях по хранению товара на складе и реализуемом сейчас проекте в Узбекистане (возведение самонесущего склада на базе стеллажных систем для группы компаний ARTEL), а также привел расчеты экономической эффективности новых технологий. Стоимость возведения самонесущего склада в целом равна 5 годам стоимости аренды (370 долл./1 кв.м.). Компания уже реализовала более 400 проектов в России, странах СНГ и Европе и готова оказывать круглосуточный сервис.

   Руководитель отдела продаж оборудования штрихового кодирования SCANCODE (г. Москва) Дмитрий Абдрахманов показал, как правильно выбрать терминал сбора данных для работы на склад. Одним из элементов выступления стало погружение терминала в воду и демонстрация его ударопрочных свойств.

   Генеральный директор компании «Новейшие Технологии ЛС» (г. Москва) Роман Фатуллаев на практическом кейсе показал возможные технологии оптимизации склада.

   Вадим Загуменнов, заместитель директора УФПС по Челябинской области по посылочному бизнесу и экспресс-доставке, ФГУП Почта России (г. Челябинск) презентовал новые решения Почты России для товарной дистрибьюции. Выступление эксперта вызвало живой отклик среди участников.

   Директор по маркетингу компании TRASKO (г. Челябинск) Павел Масленников рассказал об особенностях доставки грузов из Китая.

   Александр Попов, директор департамента "Торгово-промышленной палаты Крыма",к.э.н., эксперт по логистике (г. Симферополь) поделился с коллегами своим мнением по состоянию логистического рынка Крыма и о новых возможностях.

   Как эксперт фонда социально-экономического развития "Евразийское содружество" на конференции выступила Юлия Геннадьевна Кузменко , д.э.н., проф. кафедры логистики и экономики торговли ЮУрГУ с обзором состояния рынка оптовой торговли и рынка складской недвижимости в Челябинской области.

   Финальным аккордом мероприятия стала практическая экскурсия в Транспортно-логистический центр Международного аэропорта «Челябинск» (ООО «Грузовой комплекс»), которую провела заместитель директора комплекса Светлана Боянова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.