Торжественное открытие IX ежегодного ЧЕМПИОНАТА ПО ПРОЕКТНОМУ УПРАВЛЕНИЮ НА КУБОК ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ PMCUP

9 февраля 2018 г. в девятый раз прошло торжественное открытие Чемпионата по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup.

В этот день конференц-зал «Сигма» Южно-уральского государственного университета принял учителей, и старшеклассников Челябинской области. Предварительные заявки на участие в чемпионате поступили из 25 школ города Челябинска, 36 школ Челябинской области, а это более 200 участников.

Среди участников Чемпионата представлены школы города Челябинска и Челябинской области:
- г. Аша;
- с. Борисовка;
- с. Еткуль;
- г. Златоуст;
- г. Копейск;
- г. Магнитогорск;
- г. Миасс;
- г. Озерск;
- г. Трехгорный;
- г. Троицк;
- г. Южноуральск.

Актуальность развития проектного управления отметили представители организаторов Чемпионата:

- заместитель министра образования и науки Челябинской области Бобровский Вадим Анатольевич;
- председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественно- государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Анисин Артем Альбертович;
- проректор по учебным вопросам ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)" Шмидт Андрей Владимирович;
- директор Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Савельева Ирина Петровна.

Руководитель Чемпионата, д.э.н., профессор кафедры «Экономика промышленности и управление проектами» Южно-уральского государственного университета Баев Леонид Александрович, отметил значимость мероприятия, озвучил требования, предъявляемые к концепциям будущих проектов и акцентировал внимание на прикладной составляющей системы управления проектами.

Также участникам были продемонстрированы презентации проектов, которые были разработаны бывшими участниками Чемпионата, ныне студентами кафедры экономики промышленности и управления проектами ЮУрГУ и уже получили признание на Всероссийском и международном уровне.

Напутственные слова произнесли гости и друзья Чемпионата, представители организаторов и спонсоров. Генеральным спонсором Чемпионата является Сбербанк РФ, финансовым спонсором — Банк ВТБ24.

Следующим этапом является разработка концепций проектов, которые школьные команды должны будут представить на суд компетентному жюри до 23 февраля.
В финал пройдут только 20 команд, которые продолжат борьбу за главные призы чемпионата на выездном этапе.

Желаем удачи всем участникам Чемпионата!