Финал образовательной программы "Обучение дествием"

9 ноября в Челябинском отделении Сбербанка подвели итоги совместного проекта Сбербанка и ведущих вузов Челябинска «Обучение действием».

Началась программа «Обучение действием» в марте текущего года, в рамках программы участникам предстояла работа над реальными проектами по решению актуальных задач банка в разных подразделениях ПАО Сбербанк в команде с профессионалами.
Участие в проекте могли принять те студенты, которых рекомендовали руководители их вузов. В итоге всего на проект направили почти 100 человек, из них в отборочном этапе приняли участие 65 студентов 3 и 4 курсов ВШЭУ, успешно прошли этот этап и были зачислены в 8 проектных команд 44 студента ВШЭУ.

Всего из 100 человек до финала дошли 42 лучших!

За те полгода, что длилась образовательная программа, студенты приняли участие в ряде интересных бизнес-проектов, практических кейсах. Результатом стало более 60 перспективных идей, которые молодые люди выработали во время выполнения заданий.

«Особенность образовательного проекта «Обучение действием» в том, что студенты получают опыт решения реальных управленческих задач. Мы ставили перед собой несколько основных целей – помочь развитию перспективных специалистов Челябинского отделения Сбербанка, подобрать талантливых студентов для будущей работы и, конечно, достигнуть реальных бизнес-результатов. Ранние инвестиции в команду будущего – важная составляющая успеха компании», – отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

В рамках финального этап программы "Обучение действием" студенты совместно со своими руководителями представили презентации 9 проектов, таких как:
1. Залоговый объект. Перезагрузка;
2. Оптимизация процесса заключения сделок розничного лизинга;

3. Повышение эффективности реализации залогового имущества;
4. Внедрение электронного документооборота с судами;

5. Снижение дебиторской задолженности;
6. Изменение структуры филиальной сети в городах области;

7. Организация обслуживания корпоративных клиентов на территориях, не имеющих ВСП для корпоративных клиентов;
8. Оптимизация процесса взыскания просроченной задолженности физических лиц;
9. Транспортная карта.

Большинство из этих проектов уже реализуются. Каждая защита сопровождалась обсуждением, вопросами со стороны зрителей и в первую очередь руководства Сбербанка, а также пожеланиями и возможными перспективами дальнейшего развития.

В качестве приза из 42 финалистов 15 получили приглашение на работу в банк, после окончания высшего образования, еще двое уже получили трудоустройство, остальные финалисты получили рекомендательные письма от Сбербанка для дальнейшего успешного трудоустройства.

В Сбербанке отметили, что из-за высокого интереса к проекту и перспектив профессионального роста участников, образовательный проект планируют повторить и в следующем году.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.